+39 328 053 95 98
+7 499 346 72 13
+390718760002
avvocato@euroit.net

STUDIO CONSULENZA "ARGUMENTUM"

Правовое сопровождение в Италии

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Может ли иммигрант из стран, не входящих в ЕС, получить доступ к государственной службе?


Вопрос о доступе иностранца к службе на государство Италия много лет вызывал споры.

Однозначного ответа не было.

Лишь в 2006 году вступило в силу решение Кассационного суда секции по труду (№ 470), согласно которому был выдан четкий однозначный ответ: "НЕТ" . Решением суда  был создан прецедент с хорошо выраженным направлением.

 

Решение суда опирается на три основания:
 

  1. Art. 51 Конституции;
  2. Указ Президента №. 3 из 1957;
  3.  Art. 38 Сводного закона о государственной занятости.

 

Исключение не распространяется на те, которые прямо предусмотрены для исключений:

например, те, которые касаются медсестер.


Отдельное право регулирует случаи иммигрантов, из стран не являющихся членом ЕС,

которые получают статус беженца,

благодаря которому он приравнивается к гражданину ЕС

с возможностью доступа к государственной службе.